Lokomotif hitam Hoarline dengan lampu sorot kuningan menyala, keluar dari kabut di atas jembatan rangka Pell dan Nadia Sorrow berdiri di pijakan lokomotif, berpegangan pada pegangan kuningan

Hoarline

Naik KeretaPeron barat, 06.10

Kereta terakhir ke timur berangkat 06.10, dengan musim semi tidur di gerbong belakang.

Buku perjalanan, Kirsk, 07.45

Urutan gerbong adalah urutan giliran

Hoarline memakai sistem bernama Coupling. Party berbaris sesuai urutan gerbong yang mereka jaga, dan urutan itu menentukan siapa bergerak lebih dulu. Ivo selalu paling depan karena dia menolak pindah.

Dua awak yang bersebelahan bisa menggabungkan serangan. Lisa memukul baut, Ivo menyalakan api di belakangnya, dan musuh menerima keduanya dalam satu giliran.

Saat musuh menyerang, kamu tidak cuma menunggu. Tekan pada saatnya untuk Brake dan tangkis pukulannya, atau Shunt untuk bertukar tempat dengan anggota sebelah. Satu tekanan yang pas bisa membalik seluruh urutan.

Peron Kirsk di bawah kanopi besi dan kaca, terkubur salju, jam peron membeku dan satu jendela rumah masih menyala

Pasangan Coupling pagi ini, ditempel Lisa di dinding

  1. Ivo
  2. Rivet Blaze
  3. Lisa
  4. Brake Line
  5. Pell
  6. Lantern Shunt
  7. Nadia

Catatan Pell: urutan bisa diubah di tengah pertarungan. Ivo tetap tidak mau pindah.

Penjaga gerbong

Sallow Junction, 09.20

Party Hoarline berisi enam orang, empat yang turun ke pertarungan. Tiap stasiun menambah satu gerbong ke kereta, dan kamu yang menata isinya: dapur, kebun kaca, bengkel, ruang baca. Gerbong yang kamu pasang menentukan apa yang bisa dilakukan awak di antara stasiun.

Pell dan Nadia Sorrow berdiri di pijakan lokomotif sejak 06.10 dan menolak masuk. Sisanya bekerja di dalam. Geser penampang ini dari ruang mesin sampai gerbong paling belakang.

Penampang empat gerbong: ruang mesin, kebun kaca, bengkel, dan dapur
Ivo Brannick menyekop batu bara ke tungku
Mira Esk berlutut menyiram bibit di peti tanam
Lisa Fenn mengencangkan pengait kuningan di ragum dengan kunci besar
Old Torvald mengaduk panci tembaga di atas tungku besi
Vesna, dewi musim semi, tidur miring di atas usungan kayu, rambutnya menumbuhkan bunga kecil

Ivo Brannick

masinis, ruang mesinMenjalankan kereta ini sejak salju pertama turun. Hafal bunyi ketel lebih baik daripada nama orang. Di pertarungan dia gerbong pertama, jadi semua giliran mulai dari dia.

Mira Esk

kebun kacaMenanam kentang di bawah atap kaca dan tomat yang menolak tumbuh. Kebunnya memulihkan party di antara stasiun, asal tidak ada yang menginjak bibitnya.

Lisa Fenn

bengkelMemperbaiki pengait gerbong dengan kunci yang lebih panjang dari lengannya. Serangan gabungannya paling keras di kereta, dan dia tahu itu.

Old Torvald

dapurMemasak sup yang sama selama empat puluh tahun dan memberinya nama baru tiap pagi. Supnya membuat party bergerak lebih cepat di giliran pertama setelah stasiun.

Gerbong belakang

jangan diketukVesna tidur di sini sejak Long Hoar dimulai. Rambutnya menumbuhkan bunga tiap kali kereta masuk terowongan. Tidak ada yang tahu kenapa, dan tidak ada yang berani bertanya.

Jalur Hoarline

Upper Tarn, kota bertingkat di lereng bersalju dengan menara berkubah kuningan dan rel yang naik di atas viaduk batu

Sebelas stasiun, lima puluh jam, dan satu jalur rel yang masih mau dilewati dari pesisir barat sampai pegunungan timur.

Papan jalur di dinding gerbong, digosok Torvald tiap Minggu

  1. Westhaven Quay06.10
  2. Kirsk07.45
  3. Sallow Junction09.20
  4. Lantern Ferry11.30
  5. Upper Tarn13.05
  6. Greyhallow14.10
  7. Old Moll15.00
  8. Hollin Pass16.40
  9. Vell17.25
  10. Brannick Works18.15
  11. Eastreach19.00
Lantern Ferry: stasiun kayu bertiang di tepi sungai beku, kapal roda terjebak es, ratusan lentera padam tergantung di atas sungai

Lantern Ferry, 11.30Ratusan lentera tergantung di atas sungai beku, semuanya padam. Penduduknya bilang mereka menunggu kereta untuk menyalakannya. Kami datang terlambat dua jam, dan mereka tetap menunggu.

Upper Tarn, 13.05Long Hoar sudah berjalan empat puluh tahun. Ostrava membeku dari pantai sampai puncak, dan kota-kota di sepanjang rel bertahan dengan caranya sendiri. Upper Tarn menggantung lonceng di tiap tangga supaya orang tahu jalannya masih ada. Kami membunyikannya dua kali waktu lewat, karena Pell.

Ada sesuatu di atap

Hollin Pass, 16.40. Nadia mendengar langkah di atas gerbong ketiga. Itu bukan Pell, karena Pell berdiri di sebelahnya.

Atap gerbong bersalju di celah gunung, badai menyapu ke samping Rimewight, makhluk es berkepala lentera retak, merunduk di atap gerbong

Catatan Nadia, 16.41Jendela gerbong ketiga perlu diganti. Lagi.

Pertarungan di atap, 16.40. Tekan B untuk Brake, S untuk Shunt.

    Rimewight menunggu di atap gerbong ketiga. Baca serangannya: sapuan ditangkis dengan Brake, tusukan dihindari dengan Shunt.

    Goyah
    Kehangatan

    Tiga reaksi tepat membuat Rimewight goyah. Setelah itu rem darurat bisa ditarik.

    Poster perjalanan: rel di atas jembatan rangka menghilang ke kabut, lampu sorot di ujungnya

    Hoarline, jalur barat ke timur

    Naik Kereta

    Hoarline sudah berangkat sejak 12 Februari 2026. Keretanya berhenti di empat peron, dan jadwalnya sama di semua peron: 06.10, tidak lebih awal.

    • Peron 1PC
    • Peron 2PlayStation 5
    • Peron 3Xbox Series X|S
    • Peron 4Nintendo Switch 2

    Trailer Hoarline

    Cuplikan trailer Hoarline